Аэропорт Омска будет до конца года передан в собственность области - Греф

Пятница, 13 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Омск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Госпакет в объеме 85% акций ОАО "Омский аэропорт" будет передан в собственность Омской области до конца 2007 года, сообщил в пятницу глава Минэкономразвития РФ Герман Греф на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Омска.

Впоследствии предполагается достройка в Омске аэропорта "Омск- Федоровка", который предполагается сделать узловым для авиакомпаний, обслуживающих Сибирь и Дальний Восток. Действующий Омский аэропорт расположен в центре города, и после строительства нового аэропорта его предполагается перепрофилировать.

"Сегодня держать в собственности РФ Омский аэропорт нет ни малейшего смысла. Очевидно, что аэропорт Омска не относится к таким, которые необходимо сохранить в госсобственности", - сказал Г.Греф.

На месте будущего аэропорта "Омск-Федоровка" было начато строительство аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы. Как отметил глава МЭРТ, аэровокзал устарел и его здание, скорее всего, придется сносить. "Нужно провести экспертизу и определить, до какого уровня конструкция подлежит реновации. Возможно, эффективнее было бы построить новый аэропорт в новом месте, но бросить недострой нельзя", - подчеркнул глава МЭРТ.

"Скорее всего, необходимо строить новый аэропорт на месте недостроенного", - сказал он. По его словам, строительство взлетно- посадочной полосы будет осуществляться на средства федерального бюджета и Омской области, строительство аэровокзала - исключительно на средства Омской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003