"Ренова-СтройГруп" летом 2008 года начнет строить город-спутник Челябинска

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ренова-СтройГруп" (входит в группу компаний "Ренова") планирует летом 2008 года начать строительство города-спутника Челябинска общей площадью жилищной застройки около 3 млн кв. м, сообщил президент компании "Ренова-СтройГруп" Вениамин Голубицкий на брифинге в понедельник по итогам встречи с губернатором Челябинской области.

Как отметил принимавший участие в брифинге президент группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, проект планируется завершить в течение 16 лет и до 2024 года построить город с численностью населения 116 тыс. человек.

В.Вексельберг также подчеркнул, что элитное жилье в общем объеме запланированного строительства составляет всего 2%, остальное жилье рассчитано на граждан со средними доходами.

В свою очередь, участвовавший в брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов отметил, что предварительная стоимость проекта строительства города-спутника "Солнечная долина" оценивается в 230-240 млрд рублей с учетом всех источников финансирования.

Проект "Солнечная долина", реализуемый "Ренова-СтройГруп" в Челябинской области, предполагает создание нового жилого района на территории 700 га в Сосновском районе (поселение Новый Кременкуль) в 12 км от центра Челябинска в северо-западном направлении - приоритетном направлении развития города. Участок находится в границах Челябинской кольцевой дороги и примыкает к Калининскому району областной столицы.

Финансирование строительства инфраструктуры будущего города будет осуществляться из трех источников: федерального и областного бюджета, а также средств инвестора. При этом ориентировочные затраты на создание инженерной инфраструктуры города-спутника оцениваются в 7 млрд рублей.

Проект "Солнечная долина" аналогичен проекту "Академический", который реализуется в Екатеринбурге. Он включает в себя все виды застроек - жилые кварталы, школы, больницы, дороги.

Управляющая компания ЗАО "Ренова-СтройГруп" создана весной 2005 года и является частью ГК "Ренова" (оператор на рынке недвижимости). Компания специализируется на проектах в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, коммерческой и жилой недвижимости в различных регионах России.


В частности, "Ренова-СтройГруп" реализует масштабные проекты в Екатеринбурге, Перми и Челябинске, а также целый ряд жилищных проектов в подмосковных Лосино-Петровском, Павловском Посаде, Ивантеевке, Щербинке, Железнодорожном и Белозерске. По сообщению ИА "Интерфакс".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003