В Краснодаре власти намерены подать в суд на частных застройщиков

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Краснодаре выявлено 83 многоквартирных дома, построенных либо строящихся с нарушением требований закона так называемыми частными застройщиками.

"Вместо обычного дома, рассчитанного на одну-две семьи, они возводят четырех-пятиэтажные дома с десятками квартир, рассчитанными на продажу", - сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

По данным пресс-службы, эти объекты проверены комиссией с участием главного архитектора города Александра Кузнецова. Наибольшее число нареканий вызвало состояние самостроев в районе улиц Ангарской и Агрохимической.

"Например, вместо одноэтажного дома на Агрохимической возведена четырехэтажка. На такой объем нагрузки не рассчитаны коммуникации, нарушена плотность застройки и почти все градостроительные нормы. Кроме того, если дом - выше трех этажей, его нужно возводить с учетом сейсмологических требований, которыми хозяева таких построек пренебрегают", - говорится в сообщении об итогах проверки.

В сообщении отмечено, что, по мнению главного архитектора, жить в таких домах опасно: у них слабый фундамент, арматура не рассчитана на серьезные нагрузки, и через несколько лет в стенах могут появиться трещины.

Власти города считают такое строительство "вредительством", отмечается в сообщении.

"Администрация будет предпринимать по отношению к таким застройщикам самые жесткие меры. Решать судьбу этих самостроев предстоит судебным органам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2771
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003