Префектура ВАО приняла решение доработать проект реконструкции "Калошино-А"

Понедельник, 11 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На встрече префекта Восточного административного округа (ВАО) Николая Евтихиева с жителями "Калошино-А" принято решение доработать проект реконструкции микрорайона. Об этом М2 сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Проект строительства и реконструкции микрорайона предусматривает замену инженерных коммуникаций, строительство жилья, объектов социальной сферы и гаражей-паркингов. В рамках реконструкции микрорайона новое жилье получат обитатели ветхих и перенаселенных квартир, кроме того, значительная часть жилья будет передана сотрудникам органов государственной безопасности. В программу строительства также включены объекты социальной сферы.

Однако, отметили в пресс-службе, первоначальный проект застройки вызвал много вопросов у сегодняшних обитателей "Калошино-А". В частности, первоначально предполагалось сохранить 6 пятиэтажных домов на Амурской улице, надстроив к ним верхние этажи. В ходе переговоров с инвесторами, заинтересованными жителями микрорайона (они выступили за переселение в новые дома), архитекторами и представителями власти в проект были внесены изменения. Пятиэтажные дома предполагают снести, построив на их месте новые здания.

Встреча с префектом была посвящена решению вопросов планировки микрорайона с тем, чтобы расположение новостроек было максимально удобно для старожилов. В частности жители предлагали поменять местами стартовый жилой дом, предназначенный для отселения сносимых пятиэтажек, и детский садик.

"В первом проекте планировки интересы жителей не были учтены полностью. Поэтому несколько месяцев назад был принято решение о том, чтобы скорректировать проект. На сегодняшней встрече мы договорились еще раз вернуться к планировке района, чтобы оптимальным образом расположить стартовый дом для переселения первых двух пятиэтажек. По моему поручению, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы проработает все варианты "посадки" стартового жилого дома. После этого мы обсудим их с инициативной группой и внесем изменения в соответствующие документы", - сказал префект ВАО.

Префект также добавил, что инфраструктура района ни в коем случае не пострадает от нового строительства: наоборот, реконструкция района предполагает строительство новых объектов соцкультбыта или расширение старых.

В пресс-службе также рассказали, что мнвестор-застройщик в "Калошино-А" компания "Сити-XXI век", объявила об открытии в Гольяново по адресу: Щелковское шоссе, дом 7 специального информационного центра для жителей, где каждый может получить оперативную информацию о проекте.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003