"МИЭЛЬ" планирует привлечь в свои проекты инвестиции из Арабских Эмиратов

Четверг, 12 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционно-девелоперский холдинг "МИЭЛЬ" провел в Дубаи (ОАЭ) презентацию российского рынка недвижимости. Как сообщили М2 в пресс-службе холдинга, презентация стала очередным шагом компании в привлечении средств на осуществление проектов на российском рынке недвижимости.

"Деятельность компании МИЭЛЬ, а также инвестиционный потенциал российского рынка недвижимости вызвали большой интерес у представителей арабского бизнеса, инвестиционных структур и властей. Презентацию посетило 75 потенциальных инвесторов", - отметили в пресс-службе.


В ходе мероприятия также было озвучено предложение по созданию инвестиционного фонда, цель которого – привлечение иностранных инвестиций в проекты МИЭЛЬ на российском рынке недвижимости. По данным экспертов свободные инвестиционные средства на арабском рынке капитала оцениваются в $400 млрд.

Комментируя прошедшую презентацию, руководитель аппарата Совета Директоров "МИЭЛЬ" Алексей Пашкевич обозначил основные ожидания компании от сотрудничества с регионом: "Арабские Эмираты в последнее время приобретают статус финансового центра всего арабского мира, что-то вроде Швейцарии в Европе, с очень комфортными и стабильными условиями ведения бизнеса. Несомненно, это сказывается на концентрации финансовых средств в данном регионе. В целом Дубаи привлекательны для нас в качестве источника интересных и перспективных партнерств и альянсов с местными компаниями. Нет никаких сомнений, что именно этот город со всеми его неординарными проектами сегодня является своего рода столицей глобального рынка недвижимости. Из возможного сотрудничества мы рассчитываем вынести не только инвестиции в конкретные проекты компании, но и часть передового глобального опыта в развитии различных видов деятельности связанных с рынком недвижимости".

Компания МИЭЛЬ была основана в 1990 году. В 2006 году контролируемый оборот инвестиционно-девелоперского холдинга МИЭЛЬ во всех сегментах рынка недвижимости составил около $2,5 млрд. Общая стоимость проектов под управлением компании в сегментах городского и загородного жилья в Московском регионе составила около $1,7 млрд.



Ссылка по теме: Общий объем инвестиций холдинга "МИЭЛЬ" в 2010 году составит $3 млрд.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003