Минтранс поддерживает идею строительства автовокзалов в районе Щелковского и Каширского шоссе

Четверг, 12 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр транспорта РФ Игорь Левитин поддерживает планы столичных властей по строительству двух автовокзалов в районе Щелковского и Каширского шоссе. Об этом он заявил в четверг на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым, на которой обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры города.


Как сообщает пресс-служба Минтранса, при обсуждении вопросов развития городского пассажирского транспорта И. Левитин и Ю.Лужков констатировали, что 8 имеющихся в городе автовокзалов не отвечают его потребностям. И.Левитин поддержал предложение городских властей о строительстве 2 автовокзалов в районе Щелковского и Каширского шоссе. При этом министр отметил, что этот можно было бы сделать с привлечением средств частных инвесторов.


Глава Минтранса также одобрил планы правительства Москвы по строительству дороги-дублера Кутузовского проспекта в район Москва-Сити. И.Левитин высказал мнение о целесообразности эксплуатации этой дороги на платной основе. По мнению министра, проект может быть реализован при помощи механизма государственно-частного партнерства с привлечением средств федерального и городского бюджетов, а также частных инвесторов.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам развития в столице авиатакси. Ю.Лужков рассказал министру о планах по развитию системы авиатакси между Москвой и близлежащими регионами, отметив, что власти столицы приобрели в собственность аэропорт г. Иваново. Планируется, что полеты авиатакси между Москвой и Иваново начнутся уже этим летом. В перспективных планах московских властей – приобретение еще ряда аэропортов, среди которых рассматриваются аэропорты Брянска, Калуги, Петрозаводска, Ульяновска, Липецка, Нижнего Новгорода. По мнению И. Левитина, в этот перечень могут быть включены также Белгород и Тамбов.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 842
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003