Независимые директора составили большинство в новом совете директоров МИЭЛЬ

Вторник, 10 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров (СД) инвестиционно-девелоперского холдинга МИЭЛЬ будет формироваться по новому принципу: большинство мест в нем получат независимые директора. Об этом председатель Совета директоров компании Григорий Куликов заявил журналистам во вторник.

По его словам, по решению собрания акционеров компании, с 5 апреля в состав совета директоров вошли три независимых директора – Андрей Верников, Александр Лопухин и Алексей Терехов. Кроме того, свои места в СД сохранили сам Г. Куликов и финансовый директор МИЭЛЬ Евгений Плаксенков.


Новые независимые члены совета директоров будут работать в трех комитетах СД – по стратегии, по аудиту и по человеческим ресурсам и вознаграждениям, причем возглавят два последних.


Как заявил Г. Куликов, подобное решение продиктовано общим изменением тенденций на рынке: именно повышение качества корпоративного управления становится одним из важнейших залогов дальнейшего роста. "Еще одним существенным фактором, обусловившим такое решение, – подчеркнул Г. Куликов. – стала стратегия компании, предусматривающая активную работу с современными финансовыми инструментами. В этой связи опыт и знания независимых директоров, как и сам факт их прихода в СД, безусловно, будут весьма полезны для компании".

"Я убежден, что решение, принятое МИЭЛЬ, свидетельствует о далеко идущих планах компании. – отметил А. Терехов. – Это, с одной стороны, веление времени, а с другой – четкий сигнал рынку о том, что компания открыта и прозрачна. Мы готовы общаться с рынком, с инвесторами и партнерами так, чтобы каждый воспринимал нас как помощника, консультанта, даже друга, искренне заинтересованного в общем успехе".

Компания МИЭЛЬ была основана в 1990 году. В 2006 году контролируемый оборот инвестиционно-девелоперского холдинга МИЭЛЬ во всех сегментах рынка недвижимости составил около $2,5 млрд. Общая стоимость проектов под управлением компании в сегментах городского и загородного жилья в Московском регионе составила около $1,7 млрд.

А.Верников в 2005-06 годах возглавлял совет директоров одного из крупнейших российских частных банков – МДМ-Банка. До этого работал, в частности, заместителем председателя правления АБН АМРО Банк (Москва), заместителем исполнительного директора от РФ в Международном Валютном Фонде. Профессор кафедры Банковского дела ГУ ВШЭ, доктор экономических наук.


А.Лопухин - вице-президент Ассоциации региональных банков "Россия". На этом посту занимается вопросами региональной и международной политики в банковской сфере, координирует работу комитета по развитию малого предпринимательства. До этого работал на посту заместителя директора по корпоративным коммуникациям Ассоциации Европейского бизнеса в России.


А.Терехов - вице-президент, партнер, директор Департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК, одной из крупнейших российских компаний в сфере аудита.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003