Реестр пострадавших от действий "Социальной инициативы" в Краснодарском крае составляют судебные приставы

Пятница, 6 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Краснодаре служба судебных приставов собирает сведения о гражданах, пострадавших от действий коммандитного товарищества (КТ) "Социальная инициатива".

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела организации исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Марина Ныренкова в пятницу, потерявшим сбережения гражданам предложено явиться с документами, подтверждающими вложение денег в объекты "Социнициативы", для заполнения анкет.

"Мы составляем полный реестр пострадавших. Эта работа проводится по заданию Федеральной службы судебных приставов, куда и будут позже отправлены собранные нами данные", - сказала М.Ныренкова.

В свою очередь, представитель Главного следственного управления при ГУВД Краснодарского края сообщил агентству, что в настоящее время производство по уголовному делу в отношении руководства "Социальной инициативы" приостановлено.

Это связано с тем, отметил собеседник агентства, что один из подозреваемых по делу "Социнициативы" в Краснодарском крае также является подозреваемым по делу, расследуемому другим ведомством в другом регионе.

Как сообщалось, в отношении руководства КТ "Социальная инициатива" возбуждено дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Количество пострадавших измеряется десятками.

Филиалы "Социальной инициативы" на Кубани работали в Анапе, Ейске, Новороссийске и Краснодаре.

По сведениям департамента строительства администрации Краснодара, в краевом центре в домах, которые так и не были построены, руководством "Социнициативы" было заранее продано около 80% квартир. Предполагалось, что общая площадь сданного в эксплуатацию жилья составит около 40 тыс. квадратных метров.

Деятельность в Краснодарском крае КТ "Социальная инициатива" начало в 2002 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003