Налоговая нагрузка для 90% граждан не должна измениться с введением налога на недвижимость - Дворкович

Пятница, 9 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Налоговая нагрузка для 90% граждан не должна измениться с введением налога на недвижимость, считает глава экспертного управления администрации президента РФ Аркадий Дворкович.

"Для подавляющего большинства граждан, примерно 90% граждан, налоговая нагрузка не должна измениться по сравнению с существующей", - сказал он журналистам в пятницу.

По его словам, больше должны платить те, кто имеет дорогую недвижимость, а таких граждан примерно 10%. "Люди не должны платить больше за свои стандартные квартиры", - подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что власти не стремятся получить больше доходов от налога на недвижимость по сравнению с теми суммами, которые государство получает в настоящее время от налога на имущество физлиц. По его словам, все, кто говорит обратное, дезинформируют общество.

А.Дворкович также отметил, что при установлении стоимости недвижимости, с которой будет исчисляться налог, важно предусмотреть возможность апелляции. То есть если физическое лицо считает, что стоимость жилья не соответствует той, которая заявлена как налоговая база налоговыми органами, то оно могло бы ее оспорить.

В Бюджетном послании президента "О бюджетной политике в 2008-2010 годах", опубликованном в среду говорится, что "необходимо принять главу Налогового кодекса Российской Федерации, регулирующую взимание налога на жилую недвижимость граждан, исчисляемого от рыночной цены объекта недвижимости, предусмотрев при этом такую систему вычетов, чтобы налоговое бремя в отношении малообеспеченных граждан осталось на существующем уровне". Ранее с предложением ввести с 1 января 2009 года налог на недвижимость вместо налога на имущество и земельного налога выступило министерство финансов. В настоящее время налог на имущество исчисляется исходя из оценки БТИ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003