В Иванове открыт новый плавательный бассейн

Пятница, 9 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый крытый плавательный бассейн открыт в Иванове, сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник областного комитета по спорту Сергей Кукаев.

Он пояснил, что ранее комплекс сооружений плавательного бассейна на улице Смирнова принадлежал областному объединению профсоюзов, у которого не было средств для восстановления комплекса. Один из крупных банков региона пожелал стать инвестором реконструкции бассейна.

Правительство региона дало согласие на передачу в собственность банка комплекса сооружений при условии, что новый владелец предоставит областному и городским спорткомитетам квоты для занятий детско-юношеских плавательных секций, оздоровительных групп для инвалидов и ветеранов, а также возможность проводить соревнования по плаванию разных уровней, рассказал С.Кукаев.

По его словам, губернатор Михаил Мень, присутствовавший на открытии бассейна, заявил, что предоставление ивановским спортсменам, ветеранам и инвалидам квот на занятия в бассейне оговорено в договоре, заключенном между банком и областным комитетом по спорту. "Этот проект является реальным результатом частно-государственного партнерства", - процитировал слова губернатора С.Кукаев.

Он добавил, что в бассейне есть все условия для работы спортивных секций: стандартная длина 25 метров, глубина до 4 метров, 6 плавательных дорожек, прыжковая зона с трамплина 3 метра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003