Депутат Госдумы Коган предлагает создать Ассоциацию малоэтажного строения

Пятница, 9 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Член комиссии Госдумы по бюджету, руководитель программы малоэтажного жилищного строительства "Свой дом" Александр Коган считает необходимым создать Ассоциацию малоэтажного строения, которая бы координировала эту программу.


С предложением о создании общественной организации для координации программы "Свой дом" в пятницу на заседании рабочей группы Госдумы по программе малоэтажного жилищного строительства выступила вице-президент Международной Ассоциации Ипотечных фондов (МАИФ) Ирина Радченко.


По ее словам, в состав этой организации, в частности, должны войти представители бизнеса, заинтересованные в финансировании малоэтажного строительства в регионах. А.Коган поддержал эту идею, предложив создать Ассоциацию малоэтажного строения.

И.Радченко высказалась также за необходимость популяризации программы "Свой дом". "Нужно рассказывать массам, что жить в своем доме за городом - это хорошо", - сказала она, отметив, что целевой аудиторией проекта должны стать представители среднего класса, "которые смогут содержать дом".

Начальник отдела корпоративного и финансового законодательства департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Анна Меньшикова обратила внимание на ряд недостатков проекта программы. "Половина этого документа рассказывает о том, насколько это перспективно - строить малоэтажные дома. Во второй же части проекта говорится о том, что необходимо построить 150 заводов для того, чтобы производить необходимые стройматериалы. Стоимость одного завода составляет примерно $120 млн. Где гарантии, что эти заводы будут построены? - поинтересовалась она. - Также непонятно, по какому принципу местные власти будут выбирать инвестиционную компанию".

Председатель совета директоров "Национальная жилищная корпорация" Александр Овчинников в свою очередь заметил, что проекту необходимо научно-исследовательское сопровождение и "усиление политического оттенка". По материалам ИА "Интерфакс".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003