Строительство Дома правительства Подмосковья завершится летом 2007 года

Среда, 7 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рядом с Красногорском близится к завершению строительство административно-общественного центра Московской области. Сейчас в Доме правительства завершаются отделочные работы и прокладка коммуникаций, и, вероятно, летом этого года областное правительство начнет работать в новом здании.


Административно-общественный центр подмосковное правительство решило построить еще пять лет назад. Сейчас большинство областных административных учреждений расположено в Москве, разбросано по разным районам, что затрудняет их слаженное функционирование, а главное, значительно удорожает содержание.


За право стать столицей Подмосковья пять лет назад боролись многие областные города - и Подольск, и Коломна, и Мытищи, и Щелково. Победил Красногорск, в пользу которого сыграли близость расположения к Москве и наличие выигрышных в градостроительном плане набережных.


Новый Дом правительства общей площадью 76 тыс. кв. м расположен в Мякининской пойме, расположенной рядом с МКАД, но уже на территории области. Планируется, что в ближайшие годы здесь построят еще несколько крупных объектов. Помимо АОЦ появится бизнес-центр, яхт-клуб, дом правосудия и вместительный паркинг. Появится в пойме в ближайшие годы и станция метро. По материалам газеты "Московский комсомолец".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003