Торговый центр "Вернисаж" стоимостью $50 млн откроется в Ярославле 27 апреля

Среда, 7 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первая очередь торгового центра международного класса "Вернисаж", построенная компанией Norman Asset Management, откроется 27 апреля в Ярославле, сообщил "Интерфаксу" главный менеджер компании Real в России - якорного арендатора центра - Торстен Фогт.

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации области, общий объем инвестиций в первую очередь проекта составил около $50 млн.

Строительство центра началось в ноябре 2005 года. Он расположен на въезде в Ярославль со стороны Москвы. Общая площадь строительства - 40 тыс. кв. м.

Владелец проекта ООО "Глобал-1" назначило девелопером московскую компанию Norman Asset Management, специализирующуюся на разработке торговых центров в крупных российских городах. Первая очередь предполагает открытие гипермаркета Real и магазина товаров для дома Home Center израильской группы Fishman Holdings. Запланированы также ресторанный дворик с семью кафе, ресторанами русской, итальянской, восточной и интернациональной кухни и детская игровая зона. В главной торговой галерее разместятся 100-115 магазинов. Предусмотрена парковка для более 1,5 тыс. автомобилей.

"До сих пор гипермаркеты Real германской компании Metro Group появлялись в городах с населением превышающим миллион жителей (в Ярославле проживает 629 тыс. человек). В ближайшие три года, после реализации ярославского проекта, мы намерены выйти на города с населением менее 500 тыс. жителей", - отметил Т.Фогт.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Ярославской области Дмитрий Карабчуков, одним из таких городов может стать Рыбинск. "Губернатор Анатолий Лисицын предложил господину Фогту рассмотреть кандидатуру второго по величине города области с населением 248 тыс. жителей. Была достигнута договоренность, что в течение двух месяцев это предложение будет серьезным образом рассмотрено", - добавил Д.Карабчуков.

Вторая очередь предусматривает строительство дополнительных торговых площадей, а также развлекательного комплекса, что позволит увеличить общую площадь проекта до 200 тыс. кв. м. Ожидается, что торговый центр "Вернисаж" создаст не менее 750 новых рабочих мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1570
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003