Мособлдума приняла закон о Генеральном плане развития Подмосковья

Понедельник, 26 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании Московской областной Думы депутаты приняли в целом закон "О Генеральном плане развития Московской области", который стал итогом четырехлетней реализации областной целевой программы "Разработка Генерального плана развития Московской области на период до 2020 года".


Как рассказали М2 в пресс-службе Мособлдумы, в рамках программы правительством области утверждены "Основные направления устойчивого градостроительного развития Московской области", одобрена "Схема территориального планирования Московской области - основные положения градостроительного развития", а также принят ряд нормативных правовых актов в сфере архитектуры и градостроительства, с учетом приведения законодательства Московской области в соответствие с Градостроительным кодексом РФ.

В законе "О Генеральном плане развития Московской области" отражены приоритеты преобразований в Московской области: реконструкция и новое строительство федеральных, региональных и местных автомобильных дорог, формирование зон экономического роста, промышленных округов, технопарков, проведение крупномасштабной реконструкции жилых и производственных территорий, формирование систем туристско-рекреационных центров.

Закон определяет состав и содержание документов территориального планирования Московской области и муниципальных образований, состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки поселений и городских округов, порядок подготовки документации по планировке территории, на которых планируется размещение либо размещены объекты капитального строительства регионального значения и др.

"Новый закон станет основой градостроительного законодательства Московской области. В его рамках будут регулироваться отношения, связанные с пространственным развитием области, территориальным планированием, градостроительным зонированием и планировкой территории", - отметили в пресс-службе.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003