Новый учебный корпус МГУ будет сдан в эксплуатацию к сентябрю - В.Ресин

Понедельник, 26 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К началу учебного года на территории МГУ на Ломоносовском проспекте будет сдан в эксплуатацию учебный корпус N 1. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.


"Задача, которая была поставлена перед строителями, сдать первый учебный корпус к началу нового учебного года, будет выполнена. Я думаю, что этот корпус станет большим подарком для студенчества, потому что в строй введут сразу 100 тыс. кв. м площадей", - сказал он.


Руководитель стройкомплекса также сообщил, что одновременно со сдачей первого учебного корпуса начнется строительство второго. "К концу года будут развернуты работы на строительстве учебного корпуса № 2 и жилого комплекса у станции метро "Университет. Кроме того, в текущем году предстоит завершить строительство жилого комплекса "Шуваловский", - уточнил чиновник.


По словам В. Ресина, к концу нынешнего года на Ломоносовском проспекте также планируется ввести в эксплуатацию крупнейший в России медицинский центр. "На новой территории МГУ строится фактически второй университет", - резюмировал В. Ресин.


Как сообщает пресс-служба стройкомплекса, ректор МГУ Виктор Садовничий в беседе с журналистами отметил, что новый медицинский центр представляет собой универсальный корпус, в составе которого предусмотрены семь операционных, поликлиника, стационар, диагностический центр, гостиница. "Новая университетская клиника – это возвращение к хорошим традициям университетской медицины, которая существовала в нашей стране до революции", - отметил он.


В.Садовничий также рассказал, что проектом предусматривается строительство вдоль Ломоносовского проспекта учебных корпусов, за ними, в глубине проспекта - научных корпусов. Далее расположится спортивная зона со спорткомплексом, а также новое общежитие для студентов.


По словам ректора, в результате нового строительства число студентов, обучающихся в МГУ, увеличится вдвое. "Если сейчас обучается 40 тыс. студентов, то после завершения застройки новой территории мы сможем обучать 100 тыс. человек. Это станет возможным, потому что фактически площадь университета увеличится в два раза", - сказал В.Садовничий, напомнив, что на старой территории МГУ всего около 1 млн. кв. м площадей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003