Проектировщик "Газпром-сити" в Петербурге не намерен переносить проект на другие территории

Четверг, 22 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный архитектор проекта строительства административно-делового центра "Газпром-сити", представитель победителя конкурса на строительство небоскреба британского архитектурного бюро RMJM в России Филипп Никандров считает невозможным перенос строительства небоскреба на намывные территории Васильевского острова.

"Автоматически мы не можем перенести проект в другое место, поскольку он, согласно разрабатываемой концепции, привязан именно к территории Малой Охты и ее историческому развитию", - заявил Ф.Никандров журналистам в четверг.

Он отметил, что идея концепции "родилась из истории этого места и уходит корнями в архитектурные формы прошлого Малой Охты. Формообразование небоскреба повторяет развитие участка, как годовые кольца дерева".

"Мы будем категорически против переноса этого проекта, но если поступит предложение о проектировке здания на Васильевском острове, то мы его рассмотрим, но это будет другой проект", - отметил главный архитектор проекта.

Как сообщалось ранее, УК "Морской фасад" готова рассмотреть возможность строительства "Газпромом" небоскреба на новых территориях в западной части Васильевского острова.

В рамках реализации проекта административно-делового центра "Газпром-Сити" предполагается строительство комплекса зданий и сооружений в Красногвардейском районе Петербурга. Общая площадь комплекса составит более 300 тыс. кв. метров. Доминантой будущего делового центра станет 350-метровый небоскреб, который планируется возвести к 2011 году. Предполагается, что полностью строительство "Газпром-Сити" будет завершено к 2016 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003