Крупный логистический центр может быть построен в Ярославской области в ближайшие годы

Четверг, 22 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ярославская область и Минтранс РФ в ближайшие годы планируют построить в области крупный логистический центр, сообщил "Интерфаксу" губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

"В феврале в Москве был подписан (губернатором области - ИФ) протокол о намерениях о создании в ближайшие годы крупного транспортного логистического центра вблизи Ярославля для организации грузовых перевозок с министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным", -сказал А.Лисицын.

Основанием для подписания протокола послужило наличие в Ярославской области развитой транспортной инфраструктуры, в том числе для воздушного сообщения. Созданный на базе военного аэродрома аэропорт "Туношна" - единственный в Центральном федеральном округе, кроме Москвы, который имеет статус международного, отметил губернатор.

По словам А.Лисицына, объем предполагаемых инвестиций оценивается более чем в $100 млн, к данному инвестиционному проекту уже проявили интерес несколько зарубежных фирм.

Центр станет составной частью развития транспортной схемы России в Северо-Западном направлении. Он объединит складские помещения общей площадью не менее 200 тыс. кв. метров, таможенный терминал, предполагающий организацию смешанных грузовых перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом, сказал А.Лисицын.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003