Реконструкция Лиговского проспекта в Петербурге обойдется в 900 млн рублей

Четверг, 15 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Работы по комплексному благоустройству Лиговского проспекта в Петербурге начнутся 30 марта, сообщила губернатор города Валентина Матвиенко в ходе совещания в Смольном в четверг.

"Мы работали над этим проектом в течение года. У нас было около 10 различных вариантов, мы взвешивали их все. Город вкладывает большие средства, и мы должны получить качественный результат. Этот комплексный проект, который мы должны сделать в максимально сжатые сроки, не нарушая транспортною жизнь Петербурга", - отметила В.Матвиенко.

По ее словам, в ходе комплексного благоустройства будет сохранено трамвайное движение от Расстанной улицы до Кузнечного переулка, где будет организовано кольцо. Hа данном участке будут уложены современные бесшумные рельсы. При этом на участке от Кузнечного переулка до 2-й Советской улицы, в частности, и на площади Восстания, трамвайное движение будет ликвидировано.

Губернатор отметила, что вдоль тротуаров Лиговского проспекта будет устроено 50 специальных парковочных зон на 300 автомобилей. Кроме того, губернатор дала поручение профильным комитетам рассмотреть возможность строительства многоярусных паркингов на месте обветшавших зданий, не представляющих архитектурной ценности.

"Ориентировочная стоимость проекта благоустройства - 900 млн рублей, а точная стоимость будет определена после проведения экспертизы. Необходимо делать все по современным стандартам, чтобы магистраль служила как минимум 10 лет ", - добавила губернатор.

В свою очередь заместитель генерального директора ООО "Петербург- Дорсервис", генподрядчика, Валериий Пономарев отметил, что в ходе комплексного благоустройства трамвайные пути будут укладываться "в теле дороги", что позволит сузить рельсы и расширить проезжую часть проспекта на 4 метра. Также планируется организовать выделенную линию для движения общественного транспорта.

Как отметила губернатор, в ходе работ планируется провести реставрацию всех фасадов Лиговского проспекта, а также модернизировать наружное освещение и провести озеленение проспекта.

Все работы на Лиговском проспекте должны быть завершены к 15 сентября, а 1 ноября объект будет "сдан под ключ".

В.Матвиенко поручила также организовать оптимальную схему движения пассажирского транспорта на период ремонта и минимизировать периоды полного закрытия дорожного движения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003