Стоимость межевания дачных участков в Подмосковье планируется определить к весне

Среда, 14 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стоимость межевания земель в рамках так называемой дачной амнистии планируется определить весной текущего года, сообщил в среду на заседании Мособлдумы председатель комитета по вопросам землепользования, природных ресурсов и экологии Василий Дупак.

"Мы готовим экономически обоснованный законопроект, который уже прошел стадию согласования с областными министерствами и ведомствами, в том числе с управлением Роснедвижимости по региону. Он будет рассмотрен 27 февраля на заседании правительства области. Сразу после этого его рассмотрит Мособлдума. То есть к весне - к началу землеустроительных работ - закон о максимальной стоимости межевания планируется принять", - сказал он.

В.Дупак пояснил, что в настоящее время оформление участков затрудняется тем, что большинство дачников не пользуется своими участками зимой и получить согласование соседей владельцам участков очень сложно. Кроме того, территориальные приемные Роснедвижимости оказались не готовы к приему большого количества граждан, пожелавших оформить участки.

Он подчеркнул, что весной 2006 года облдума приняла одиннадцать поправок к проекту федерального закона о "дачной амнистии", которые были направлены на максимальное упрощение оформления дачных участков в собственность. Вместе с тем, в окончательном тексте закона была учтена только половина предложений областных депутатов.

Председатель областной думы Валерий Аксаков сообщил "Интерфаксу", что считает необходимым сделать регистрацию участков бесплатной.

"Бабушки, которые когда-то получили эти участки, сейчас просто не смогут оплатить проведение землеустроительных работ. Я думаю, нам нужно набраться мужества и взять эти расходы на себя", - заявил он.

Говоря о проекте закона, который определит стоимость межевания, В.Аксаков назвал его сложным.

"Это очень большой, тяжелый закон, с которым мы сейчас работаем", - отметил спикер Мособлдумы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003