Медведев призывает россиян селиться не в многоквартирных, а в индивидуальных домах

Среда, 7 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призывает россиян селиться не в многоквартирных, а в индивидуальных домах, передает ИТАР-ТАСС.

В среду на совещании, посвященном выполнению нацпроекта "Доступное жилье" в Новгородской области, Д.Медведев отметил, что индивидуальные дома "сегодня отчасти подходят больше для более обеспеченных граждан", однако не во всех регионах. В качестве примера первый вице-премьер привел Белгородскую область, где строятся практически только индивидуальные дома по цене 15-17 тыс руб за кв м. "Вопрос в культуре жизни и в отсутствии привычки жить в индивидуальных домах", - подчеркнул Д.Медведев.

По его словам, в современном строительстве жилья "обязательно должен быть сегмент многоэтажных домов, но главное - наращивать индивидуальное строительство". "Если не расселимся по индивидуальным домам, непонятно, что будет происходить на наших территориях, это вопрос сохранения страны", - убежден первый вице-премьер.

Д.Медведев согласился с мнением участников совещания, что статистику по жилищной проблеме в России следует вести "не только в метрах, а и в людях, которые улучшили жилищные условия". "Люди хотят жить в комфортабельных современных условиях, когда за них платят из собственного кармана", - сказал Д.Медведев. По его мнению, единственный путь развития строительной отрасли - это кредиты, поскольку "ничего другого в мире не придумано".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003