Замглавы Новошахтинска Ростовской области подозревается в махинациях в сфере отселения граждан из аварийного и ветхого жилья

Понедельник, 5 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы города Новошахтинска, подозреваемой в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.

Как сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры, основанием для возбуждения дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой города.

Согласно сообщению, в ходе проверки было установлено, что подозреваемая "создала условия для незаконного использования средств фонда муниципального развития области, из которых областным законом о целевой программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Ростовской области в 2006 году Новошахтинску выделялись почти 7 млн рублей".

В обязанности подозреваемой входила организация работы по управлению и распоряжению муниципальным имуществом, координация реализации федеральных и областных программ, координация и контроль за деятельностью отдела по вопросам реструктуризации предприятий угольной промышленности и предоставления жилья. Она являлась председателем общественной комиссии по жилищным вопросам Новошахтинска.

В прокуратуре отметили, что подозреваемая подписала фиктивный протокол заседания возглавляемой ею общественной комиссии по жилищным вопросам, якобы проведенного в сентябре 2006 года, о выделении квартир в аварийном доме в Новошахтинске трем лицам. После этого она утвердила список граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде Новошахтинска и подлежащих отселению за счет средств фонда муниципального развития в 2006 году. Список утверждался с учетом недавно "заселенных" граждан.

"На самом деле, как установлено в ходе проверки, данные граждане в указанном доме никогда не проживали. Вместе с тем, на приобретение им жилья в связи с фиктивной необходимостью отселения комитетом по управлению имуществом города были израсходованы средства областного бюджета на общую сумму более чем 1 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1814
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003