Новосибирская область в 2008г может увеличить объем инвестиций в дорожный комплекс на 25%

Вторник, 30 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский считает необходимым в 2008 году увеличить консолидированный бюджет строительства и ремонта региональных дорог до 10 млрд рублей.

"В прошедшем году мы освоили 4 млрд рублей, в 2007 году у нас консолидированный бюджет более 8 млрд рублей на дорожный комплекс. Удвоение - это сложнейшая задача, но при этом я утверждаю, что это катастрофически мало - уже на будущий год мы будем ставить задачу иметь 10 млрд рублей", - сказал он на заседании совета по вопросам развития областного дорожно-строительного комплекса.

Таким образом, в 2008 году регион может увеличить консолидированный бюджет на ремонт и строительство дорог на уровне 25%.

В.Толоконский также отметил необходимость увеличения в ближайшие годы финансирования дорожно-строительных мероприятий в регионе из всех источников до 12 млрд рублей.

Говоря о задачах на 2007 год, губернатор призвал руководителей муниципальных образований и профильных структур не бояться принимать стратегические решения по крупным задачам в области дорожного строительства.

"Дороги должны строиться не по остаточному принципу - построение бюджета должно начинаться с того, сколько нужно и возможно освоить на дорожное хозяйство", - добавил он.

Кроме того, В.Толоконский поручил администрации Новосибирска создать программу аккумуляции средств для строительства третьего моста через Обь. "Еще один мост необходим, и его нужно смело проектировать и планировать средства, готовить специальную программу аккумуляции средств и приступать к строительству нового моста", - сказал он.

Губернатор поручил также подготовить специальное решение, предусматривающее комплекс первоочередных мер по обеспечению дорожно- строительного комплекса проектно-строительной документацией. "Там должны быть меры финансирования, организационные меры, укрепляющие проектные организации, требования к повышению качества проектирования, вплоть до создания, сначала государственной, проектной организации", - сказал он.

Кроме того, В.Толоконский призвал крупные дорожно-строительные подрядные организации наращивать мощности по производству строительных материалов, обновлению техники и внедрению новых технологий.

"Те, кто сейчас предложит эффективные инвестиционные проекты, получат максимальную государственную поддержку. Это будет и поддержка, компенсирующая часть расходов на обслуживание заемных средств, и очень существенные налоговые льготы по целому ряду налогов", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003