Семья Прокофьевых отказалась от мирового соглашения по делу о выселении в Южном Бутово

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мать и сын Прокофьевы отказались заключить мировое соглашение с префектурой Юго-Западного округа по делу о выселении из частного домовладения в Южном Бутово.

"На сегодняшнем заседании Прокофьевы отказались заключить мировое соглашение с префектурой", - сообщили РИА Новости в Зюзинском суде Москвы. Инициатором заключения мирового соглашения выступили истцы-представители префектуры.

Представитель суда отметил, что сегодня было заявлено ходатайство префектуры об уточнении исковых требований, в связи с чем судебное заседание отложено на 14 февраля.

Ранее Зюзинский суд на основании иска префектуры округа вынес решение о выселении семьи Прокофьевых из частного дома в Южном Бутово. Однако впоследствии президиум Мосгорсуда отменил это решение. Дело было направлено на новое рассмотрение в Зюзинский суд в ином составе.

Президиум Мосгорсуда указал, что Зюзинский суд принял решение о выселении семьи Прокофьевых на основании оценки изымаемого земельного участка и дома, которая проводилась 1 сентября 2005 года. При этом решение суд вынес спустя полгода, в апреле 2006 года. В решении президиума Мосгорсуда говорится, что суд должен был руководствоваться новыми нормами Жилищного кодекса. Согласно новым нормам, оценка жилья должна производиться на момент вынесения решения.

Как сообщалось ранее, судебные приставы 19 июня при содействии милиции и ОМОН в принудительном порядке выселили из частного жилого дома в Бутово семью Прокофьевых - мать и сына - в малогабаритную однокомнатную квартиру. Их действия вызвали волну протеста среди местных жителей, которые встали на защиту своих соседей. Жители организовали круглосуточное дежурство на участке и ночью с 19 на 20 июня не допустили к дому бульдозеры. Их поддержали члены Общественной палаты, в частности, адвокат Анатолий Кучерена.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003