Ульяновская область намерена увеличить расходы на решение проблем обманутых дольщиков

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ульяновская область в 2007 г. намерена увеличить расходы на решение проблем обманутых соинвесторов строительства.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом губернатор Сергей Морозов заявил в ходе визита в Ульяновск рабочей группы президиума Генсовета "Единой России" под руководством депутата Госдумы Александра Хинштейна и члена Совета Федерации РФ от Ульяновской области Рустема Шиянова.

"По итогам второго полугодия исполнения бюджета объем средств региональной казны, предусмотренных для решения проблем дольщиков, будет увеличен", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Как сообщалось ранее, в бюджете Ульяновской области на 2007 г. по соответствующей расходной статье предусмотрено 25 млн рублей.

С.Морозов, Р.Шиянов и А.Хинштейн посетили объекты незавершенного строительства ООО "Капитальное строительство" - четыре жилых дома в Засвияжском районе, встретились с обманутыми дольщиками. В первую очередь, по заявлению губернатора, будет решен жилищный вопрос для многодетных семей из числа пострадавших соинвесторов, которые получат квартиры до конца 2007 года.

Р.Шиянов предложил привлечь к решению проблемы дольщиков предпринимательство региона. "Проблемы пострадавших соинвесторов будем решать сообща", - приводятся в пресс-релизе слова сенатора.

По мнению А.Хинштейна, на которого ссылается пресс-служба, существует два пути решения проблемы обманутых дольщиков в Ульяновской области - получение регионом ссуды из федерального бюджета либо банковского кредита.

В настоящее время в Ульяновской области насчитывается более 1,1 тыс. обманутых дольщиков. Подавляющее большинство из них пострадало от действий ООО "Капстрой". В ходе следствия было установлено, что фирма продавала одни и те же квартиры разным гражданам. В результате в суды направлено около 900 исков, руководитель ООО арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003