Столичные власти одобрили законопроект об имущественной казне города Москвы

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании правительства столицы во вторник в целом одобрен законопроект "Об имущественной казне города Москвы".


"Нам нужно в целом принять представленный проект закона и направить его на рассмотрение в Мосгордуму. Материалы вполне приемлемые, чтобы их перенести на уровень городской Думы", - сказал во вторник на заседании правительства мэр Москвы Юрий Лужков.


Вместе с тем, Лужков отметил, что в законе не может быть пункта по определению рыночной стоимости объектов городской казны. "У нас около одного миллиона таких объектов. Как определить их рыночную стоимость? Кто будет это делать? В течение последних лет мы раз пять увеличивали размерность рыночной стоимости недвижимого и движимого имущества в Москве. Как определять и актуализировать этот параметр, я не знаю. Мы должны говорить о тех параметрах имущественной казны, которые являются постоянными во времени", - отметил столичный градоначальник.


Как рассказал на заседании глава департамента имущества Владимир Силкин, среди основных целей создания казны - обеспечение сохранности городского имущества и необходимость выделения бюджетных средств на его содержание, что позволит оптимизировать состав имущества, которое должно остаться в собственности города.


Закон об имущественной казне устанавливает общие принципы и особенности организации и создания системы учета движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности города. Имущественная казна формируется из движимого и недвижимого имущества, не переданного в хозяйственное ведение ГУПов города, оперативное управление казенных предприятий Москвы и государственных учреждений столицы.


Формирование имущественной казны осуществляется путем создания новых объектов за счет городского бюджета, приобретением в собственность города объектов на основании договоров купли-продажи, изъятием объектов из имущественных комплексов ГУПов, а также за счет перехода прав на имущество по решению суда, в том числе, невостребованного имущества, оставшегося после погашения требований кредиторов организации-должника.


Согласно проекту закона, объекты имущественной казны могут передаваться по договору в аренду в соответствии с федеральными законами, а также законами и правовыми актами Москвы. По материалам РИА Новости и ИА "Интерфакс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003