"Технопромэкспорт" и "Рособоронэкспорт" будут сотрудничать в сфере строительства объектов за рубежом

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственные компании ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ФГУП "Рособоронэкспорт" в понедельник подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Как сообщили М2 в "Технопромэкспорте", соглашение предусматривает совместную реализацию проектов по строительству за рубежом объектов различного целевого назначения.

Документ подписали генеральный директор ОАО "ВО "Технопромэкспорт" Сергей Моложавый и генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов.

В соответствии с соглашением, при строительстве объектов за рубежом ФГУП "Рособоронэкспорт" будет привлекать ОАО "ВО "Технопромэкспорт" в качестве генерального подрядчика. При выборе субподрядчиков предпочтение будет отдаваться российским организациям, а также организациям использующим российское оборудование и технологии.

ОАО "ВО "Технопромэкспорт", созданное в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередачи и подстанции, в 50 странах мира. Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии объединения энергообъектов превышает 85 млн. кВт.

ФГУП "Рособоронэкспорт" – единственный в России государственный посредник по экспорту продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Компания сотрудничает с партнерами из более чем 70 государств мира. По итогам 2006 года объем поставок вооружения и военной техники иностранным заказчикам по линии Предприятия составил $5,3 млрд., "портфель заказов" на ближайшие годы оценивается в $21 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 664
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003