Правительство Москвы выкупило часть производственных территорий ОАО "Москвич"

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы выкупило часть производственных территорий ОАО "Москвич", принадлежащих группе компаний "Метрополь", сообщил "Интерфаксу" руководитель Департамента имущества столицы Владимир Силкин.

По его словам, город за 3 млрд 621 млн рублей приобрел у ИФК "Метрополь" около 50 га земли с расположенными на них 23 объектами недвижимости (540 тыс. кв. м производственных площадей ОАО "Автофрамос" и 18 тыс. кв. м Дома культуры АЗЛК).

В.Силкин отметил, что часть приобретенных столичным правительством площадей будет использована для нужд "Автофрамоса", а часть - для развития собственного производства комплектующих и запчастей, которые планируется поставлять "Автофрамосу" (выпускает автомобили Renault Logan).

Заместитель руководителя департамента имущества Москвы Игорь Игнатов рассказал агентству, что договор по оплате был подписан 28 декабря 2006 года. Объем предполагаемых инвестиций, которые город собирается вложить в развитие приобретенной территории, замглавы департамента не озвучил, сославшись на то, что "бизнес-планы еще не делались".

Как сообщалось ранее, ИФК "Метрополь" в декабре прошлого года приобрела на торгах 54 объекта недвижимости ОАО "Москвич", расположенных на 93 га земли, заплатив за лот 5 млрд 554 млн 711 тыс. рублей. Недвижимость "Москвича" (объекты по адресу Волгоградский проспект, вл. 32 и вл. 42, общей площадью 750 тыс. кв. м) была выставлена на продажу вследствие банкротства завода.

Сразу после торгов городские власти заявили, что намерены обратиться с предложением к новому владельцу территорий ОАО "Москвич" о приобретении части площадок. Тогда же руководитель департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев отметил, что заключение сделки позволит значительно увеличить производственные мощности "Автофрамоса" и расширить модельный ряд.


Президент группы "Метрополь" Михаил Слипенчук в интервью "Интерфаксу" заявил: "Мы фактически по себестоимости (то есть, за ту сумму, что "Метрополь" заплатил на торгах) передали Москве те площади, которые планировались под расширение автомобильного производства. Себе мы оставили старую площадку, которая находится на пересечении Третьего транспортного кольца и Волгоградского проспекта".

М.Слипенчук рассказал, что компании пришлось отказаться от планов строительства жилья на этой территории. По его словам, предпочтение будет отдано коммерческой недвижимости категории Б+, гостиницам категории 3-4 звезды и торгово-развлекательным комплексам. "Если нам разрешат построить 1 млн. кв. м, объем инвестиций составит $1 млрд.", - уточнил он.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003