Судебные приставы выселили семью, 10 лет незаконно проживавшую в одной из квартир Екатеринбурга

Среда, 17 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Екатеринбурге в среду судебные приставы-исполнители Верх-Исетского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Свердловской области выселили из одной из квартир семью, незаконно прожившую в ней десять лет.

Как сообщает отдел по связям с общественностью УФССП области, в марте 2006 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев иск администрации Екатеринбурга к жильцам одной из квартир в доме по ул. Боевых дружин признал, что семья не приобрела право пользования квартирой и постановил выселить их без предоставления другого жилья.

"Оказалось, что семья изначально не имела законных оснований на данное помещение, и кто и каким образом прописал их на данной жилплощади -непонятно. То есть, более чем за 10 лет своего проживания в квартире, должники не удосужились уточнить законных оснований для своего проживания на данной жилплощади", - говорится в сообщении.

Требования о добровольном исполнении судебного решения и предупреждения о возможности принудительного выселения семья игнорировала.

В октябре 2006 года судебные приставы выехали для принудительного выселения жильцов. Тогда должник отказался впустить приставов в квартиру, угрожая самоубийством, а также утверждая, что существует решение суда об отсрочке исполнительных действий.

"Для прекращения разгорающейся конфликтной ситуации пристав- исполнитель принял решение о проверке данного факта. Он выехал в суд, где получил сведения о том, что в суде находится заявление должника об отсрочке исполнения решения суда. Суд предоставил должникам трехмесячную отсрочку, в течение которой они были обязаны исполнить решение в добровольном порядке", - отмечает пресс-служба.

В среду, по истечении времени отсрочки, приставы вновь приехали по указанному адресу. Но у двери подъезда, преграждая вход, стояла должница. Женщина утверждала, что у нее есть решение суда об очередной отсрочке.

"В открытом окне второго этажа появился глава семьи. Он поставил на подоконник канистру (в последствии выяснилось, что в ней находился бензин), а в руках держал зажигалку. В такой ситуации приставы не решались начать исполнение, так как их действия могли вызвать неадекватную реакцию должников", - говорится в пресс-релизе.

В переговоры с мужчиной вступил присутствовавший на исполнении начальник отдела по связям с общественностью УФССП Олег Гоголев. Ему удалось убедить должника убрать бензин и зажигалку и предоставить приставам свободный доступ в квартиру. Семья была выселена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003