Депутаты планируют подготовить законопроект о банкротстве компаний, привлекающих средства дольщиков

Вторник, 16 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Госдумы планируют подготовить законопроект, касающийся банкротства строительных компаний, привлекающих средства дольщиков. Такое решение было принято по итогам заседания рабочей группы президиума генсовета партии "Единая Россия" по оказанию помощи обманутым дольщикам, которое состоялось в Думе во вторник.

В частности, депутаты предлагают предоставить право судам приостанавливать на срок до года производство дел о банкротстве организаций, привлекающих средства граждан. "Это касается организаций, в результате деятельности которых имеется большое число пострадавших, в первую очередь, в области долевого строительства", - сказал руководитель рабочей группы Александр Хинштейн.

Он выразил надежду, что соответствующие поправки будут внесены в нижнюю палату в самое ближайшее время.

Участники заседания обсудили и утвердили примерный график выездных заседаний в регионы с проблемными объектами. В частности, в ближайшее время планируется посетить Ульяновск, Самару, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Орел, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, ряд городов республики Коми.

В настоящее время в России зафиксировано 546 строительных объектов, где обнаружены нарушения прав дольщиков. Как отметил А.Хинштейн, после того, как единороссы обратились к проблеме обманутых дольщиков, ситуация в этой области значительно улучшилась. По его словам, заметны позитивные изменения в Москве и Московской области, в Нижнем Новгороде и в Пермском крае, где главы региональных администраций пошли навстречу обманутым соинвесторам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003