Банк Москвы предложил малым и средним предприятиям новую схему кредитования на покупку недвижимости

Понедельник, 15 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Банке Москвы начала действовать новая методика, которая предусматривает возможность кредитования малых и средних предприятий (в т.ч. индивидуальных предпринимателей) на покупку недвижимости под ее залог без предоставления дополнительного обеспечения.

Как уточнила вице-президент Банка Москвы Ирина Никитенко, "в настоящее время кредиты на покупку недвижимости предприятиям малого и среднего бизнеса предоставляются коммерческими банками в основном под залог альтернативного обеспечения, которое уже имеется у потенциального заемщика. В Банке Москвы к данной схеме кредитования теперь добавлена и новая, в рамках которой, используя аккредитивную форму расчетов, предприниматели, не имеющие иного обеспечения, получили возможность сформировать за счет кредитных ресурсов собственную имущественную базу".


Новая методика кредитования предусматривает, что кредитные средства Банка Москвы направляются исключительно на формирование покрытия по аккредитиву, за его счет не допускается оплата аванса по договору купли-продажи недвижимости. Покрытие по аккредитиву формируется на сумму разницы между стоимостью приобретаемого объекта недвижимости по договору купли-продажи и величиной уплаченного заемщиком аванса по договору купли-продажи за счет либо кредита банка, либо кредита банка и собственных средств клиента (в случае, если сумма кредита, предоставляемого банком, меньше суммы открываемого аккредитива).


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003