Аэропорт Грозного практически восстановлен, сообщает Алханов Путину

Четверг, 28 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - В Чечне практически закончено восстановление аэропорта в Грозном, доложил в четверг президенту России Владимиру Путину президент Чеченской республики Алу Алханов.

"Скоро мы сможем принимать самолеты и пассажиров", - сообщил он.

"Активно развивается строительство частного сектора: в этом году построено здесь 32 тыс. кв.м жилья", - сказал А.Алханов.

Вместе с тем А.Алханов отметил, что острой проблемой является жилищный вопрос. "В этом году по федеральной целевой программе мы восстановили 126 тыс. кв. метров жилья, по непрограммной части - охвачено более 526 тыс. кв. метров", - сказал А.Алханов.

В целом, по его словам, по федеральной целевой программе в этом году "восстановлено 16 объектов образования, в том числе десять общеобразовательных школ".

В.Путин поинтересовался, хорошие ли школы. "Очень, - заверил А.Алханов. - Строительство производилось московскими строительными организациями".

Президент РФ в свою очередь напомнил, что когда он "первый раз был в Чечне, посещал школу, ученикам не на чем было сидеть, они приносили с собой стулья".

А.Алханов сообщил также, что в будущем году к Интернету будет подключено 125 школ из более чем 450 в Чечне.

В общем, продолжил он, "на сегодня состояние дел в области образования меняется в лучшую сторону, большая помощь здесь от реализации проекта "Образование".

"В Чечне за этот год видны серьезные позитивные изменения по всем направлениям: по жизнедеятельности нашего населения, в социально-экономической сфере, государственного строительства, развития гражданского общества", - подчеркнул А.Алханов.

По его словам, "самое главное - на глазах изменяется настроение населения, у людей появилась вера в достойную жизнь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003