С 2008 года в Москве заработает первая очередь объектов технопарка "Нагатино-ЗИЛ"

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В российской столице в 2008 году начнут свою работу объекты городского технопарка "Нагатино-ЗИЛ", предназначенного для субъектов малого бизнеса.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в субботу столичный мэр Юрий Лужков заложил капсулу в котлован на месте строительства технопарка. Общая площадь 35-ти зданий технопарка составит более 900 тыс.кв.м. "Этот проект обойдется более чем в $2 млрд, но они принесут свои результаты", - сказал Ю.Лужков.

Он отметил, что на сегодняшний день главная задача городских властей - помочь малому бизнесу разместиться в городе. Ю.Лужков напомнил, что сегодня в Москве насчитывается около 200 тыс. организаций малого бизнеса, на которых задействовано 2,2 млн человек.

"Малый бизнес - это существенная составляющая экономической города, которая скоро станет основной составляющей", - отметил градоначальник. Он добавил, что тем или иным образом с малым бизнесом связаны около 6 млн жителей Москвы.

Ю.Лужков подчеркнул, что технопарк станет "настоящим городом с полным комплексом для решения тех проблем, которые возникают в малом бизнесе". "Долго ждать не придется, мы умеем строить быстро, и к 2008 году первые корпуса технопарка начнут функционировать", - сказал Ю.Лужков.

Он добавил, что сейчас городу следует уделить особое внимание высокотехнологическому производству и научным разработкам, связанным с прорывными технологиями.

Как сообщил "Интерфаксу" гендиректор ОАО "Московский бизнес инкубатор" Андрей Астахов, строительство московского городского технопарка ведется при активной поддержке столичного правительства. "В технопарке будут созданы особые условия для предприятий малого и среднего бизнеса", - отметил А.Астахов. Возглавляемая им структура является девелопером проекта.

"По нашей концепции технопарк должен стать центром притяжения деловой активности и в первую очередь инновационных бизнес-решений и инвестиций. Он станет стартовой площадкой для самых перспективных представителей малого и среднего бизнеса", - сказал А.Астахов.

Он подчеркнул, что уникальность проекта заключается в том, что в России впервые проект такого масштаба реализуется одним девелопером по единой концепции.

Технопарк будет расположен в западной части Нагатинской поймы на территории 32 га, в нем будет работать около 80 тысяч человек. Предполагаемая дата завершения строительства всех объектов техпопарка - 2011 год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 546
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003