Только менее 10% молодых семей на Украине могут воспользоваться ипотечными кредитами коммерческих банков для приобретения жилья - министр

Среда, 20 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Только 8-10% молодых семей на Украине могут воспользоваться существующими ипотечными жилищными кредитами коммерческих банков. Об этом сказал министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, выступая в среду в ходе парламентских слушаний по вопросу о положении молодежи в Украине.

"Обеспеченность молодежи и молодых семей жильем остается крайне неудовлетворительной даже на низком общеукраинском фоне", - подчеркнул В.Корж.

По словам министра, низкий уровень доходов и высокие риски бедности молодых семей с детьми являются свидетельством необходимости изменения приоритетов социальной политики в направлении поддержки молодежи.

В.Корж подчеркнул, что одной из форм государственной поддержки молодых семей и их социальной защиты является предоставление льготных кредитов на строительство (или реконструкцию жилья). "В то же время это не решает в целом проблему обеспеченности молодежи и молодых семей жильем. По экспертным оценкам, существующими ипотечными жилищными кредитами коммерческих банков могут воспользоваться только 8-10% граждан страны трудоспособного возраста", - подчеркнул министр.

Министр подчеркнул, что, по мнению его ведомства, необходимо, в частности, в дальнейшем развивать льготное долгосрочное государственное кредитование молодежи и молодых семей для строительства или реконструкции жилья, а также существенно увеличивать объемы финансирования государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы, как из государственного, так и из местных бюджетов. Необходимо также усовершенствовать механизм субсидирования молодых семей, которые желают получить ипотечные жилищные кредиты в коммерческих банках, а также разработать и внедрить новые механизмы привлечения внебюджетных средств на молодежное жилищное кредитование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1674
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003