Группа IFIL приобрела 67,5% доли консалтинговой компании Cushman & Wakefield

Среда, 20 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа IFIL, инвестиционная группа семьи Аньелли, подписала соглашение, в соответствии с которым, компания приобретет 67,5% доли международной консалтинговой компании в сфере недвижимости Cushman Wakefield общей стоимостью $563 млн. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании Cushman Wakefield Stiles Riabokobylko.

"Таким образом, в результате сделки IFIL станет основным акционером компании Cushman Wakefield вместо девелоперской компании Rockefeller Group International, Inc. В результате сделки стоимость компании Cushman Wakefield определена в $975 млн., уставный капитал крупнейшей в мире частной консалтинговой компании в сфере коммерческой недвижимости оценивается в $834 млн., после операционных расходов. В дальнейшем IFIL может приобрести долю в размере 8,1% у менеджмента и сотрудников Cushman Wakefield, в собственности которых останется до 32,5% доли по завершении сделки", - рассказали в пресс-службе.

Сделка будет в первую очередь осуществлена за счет собственных финансовых ресурсов IFIL без привлечения дополнительных кредитных средств Cushman Wakefield во время проведения сделки, которая тем самым обеспечивает себе полную финансовую гибкость в том, что касается будущей стратегии роста. Сделка пройдет юридическое согласование и будет закрыта, предположительно, в конце января.


В результате сделки в состав совета директоров Cushman Wakefield войдут Карло Сант"Албано, Алессандро Потеста, Майкл Бартолотта и Пьерр Мартине из IFIL, а также Брюс Мослер, Джон Кушман и Джон Сантора из Cushman Wakefield.

"Инвестиционная сделка также дает компании IFIL возможность стать основным акционером компании, которая признана ведущим брендом в сфере коммерческой недвижимости. Cushman Wakefield данная сделка дает возможность обеспечить преемственность как с точки зрения менеджмента компании, так и ее стратегии. В частности стратегия компании в краткосрочной перспективе сосредоточена на развитии бизнеса в Европе и азиатско-тихоокеанском регионе с целью обеспечить к 2011 году более 50% дохода за счет стран за пределами США, а также на усилении своего присутствия в сфере инвестиционных услуг", - отметили в пресс-службе.


IFIL – одна из главных инвестиционных компаний в Европе с портфелем, который в настоящее время оценивается приблизительно в $11.7 млрд. Около 32% акций компании доступны на бирже, остальные акции находятся в собственности компаний, принадлежащих семье Аньелли. В 2005 общая прибыль IFIL в соответствии с международным стандартом финансовой отчетности IFRS составила ?1.09 млрд. ($1.43 млрд.).


Компания Cushman Wakefield представлена в 55 странах по всему миру и имеет 197 офисов и более 11 500 сотрудников. В 2005 году компания объявила о 21% росте своих доходов, которые достигли $1,23 млрд. в соответствии с американскими принципами бухгалтерского учета и к концу 2006 года ожидает получить доход более $1,4 млрд. с приблизительным показателем EBITDA за год примерно $110 млн. (?84 млн.). Головной офис компании находится в Нью Йорке. В конце 2004 года Cushman Wakefield купила российскую консалтинговую компанию Stiles Riabokobylko.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003