Депутаты Госдумы призывают не строить тоннелей в центре столицы

Среда, 13 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



"Мне непонятна транспортная стратегия московских властей, когда 65 млрд. рублей используются для того, чтобы раскапывать площади, как это планируется делать на Пушкинской и Тверской площадях Москвы. Там столичные власти планируют размещать торговые центры, а надо было бы строить дополнительные переходы и убрать ненужную, лишнюю рекламу, которая отвлекает водителей. Такая стратегия очень странная", - сказал в среду на заседании круглого стола депутат Госдумы, член межфракционного объединения "Наша столица" Александр Лебедев.


Как подчеркнул депутат, "зарывание" 65 млрд. рублей - не есть транспортная стратегия, а это попытка заработать большие деньги".

По его мнению, все усилия московских властей по решению транспортных проблем на Ленинградском проспекте будут сведены к нулю, когда Ходынская площадка (район рядом с новым Ледовым дворцом) будет застроена и все квартиры там будут проданы.

В свою очередь, депутат Госдумы Галина Хованская добавила, что транспортные проблемы в столице надо было решать городским властям еще раньше. "Москва в свое время не приняла очень важного решения - что нельзя строить новые дома без подземных паркингов и гаражей. В результате транспортная проблема, когда негде оставить машину, только усиливается", - сказала она. Сообщает РИА Новости.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003