Дольщики пяти регионов Приволжского федерального округа наиболее сильно пострадали от действий недобросовестных застройщиков

Понедельник, 11 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наибольшее число проблем с недобросовестными застройщиками жилья среди субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) отмечено в Ульяновской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областях и Башкирии, где число обманутых соинвесторов превышает 6 тыс. человек.

"В некоторых регионах ПФО - в Ульяновской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областях, Башкортостане - существует наибольшее число проблем, связанных с недобросовестной деятельностью застройщиков", - заявил полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов на заседании Ассоциации руководителей законодательный органов госвласти субъектов округа, прошедшем в понедельник в Казани.

По его словам, в некоторых случаях жилые многоквартирные здания возводили в центре города без разрешительных документов. Это привело к кризисной ситуации, когда проблема участников долевого строительства жилья "не имеет перспектив решения", отметил А.Коновалов.

Полпред подчеркнул, что исполнительные и законодательные власти должны совместно "минимизировать и устранить" последствия действий недобросовестных застройщиков. "Необходимо создать в регионах механизм участия в строительстве жилья частных инвесторов, максимально обезопасить дольщиков", - сказал он.

По словам заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Георгия Матюшкина, от недобросовестных застройщиков в России пострадало, по разным подсчетам, от 60 до 80 тыс. частных инвесторов. В ПФО - около 120 проблемных объектов, число пострадавших превышает 6 тыс. человек.

Он сообщил, что в Самарской области насчитывается самое большое количество проблемных объектов - 79, в Саратовской - 15, в Нижегородской -шесть, в Ульяновской области - четыре.

По его словам, в третьем квартале текущего года в регионах ПФО прошло 73 акции протеста против нарушений в жилищно-коммунальной хозяйстве, 10% из них касались проблем в сфере долевого строительства жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003