Суд перенес рассмотрение дела о выселении семьи Прокофьевых из Южного Бутова

Среда, 6 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зюзинский суд Москвы приступил к повторному рассмотрению дела о выселении семьи Прокофьевых из частного дома в Южном Бутове. Как сообщает "Интерфакс", в среду в суде началось рассмотрение дела, однако представитель префектуры заявил ходатайство об уточнении исковых требований, после чего суд отложил заседание на 20 декабря.

"Как я понял из ходатайства представителя префектуры на предстоящем заседании, они намерены либо изменять основание иска, либо уточнять исковые требования", - сказал по окончании заседания журналистам адвокат семьи Прокофьевых Олег Никифоров.

Ранее президиум Мосгорсуда отменил решение Зюзинского суда о выселении семьи Прокофьевых из частного дома и вернул дело на новое рассмотрение в ином составе судей. Таким образом, президиум Мосгорсуда удовлетворил надзорную жалобу семьи Прокофьевых и представление прокурора Москвы, отменив решение Зюзинского суда столицы.

Ранее сообщалось, что 19 июня семья Прокофьевых была выселена из своего дома на улице Богучарской, 19 (Южное Бутово). Это было сделано на основании решения Зюзинского суда, который удовлетворил иск префектуры Юго-Западного административного округа о выселении Прокофьевых из жилого помещения и переселении в однокомнатную квартиру на улице Кадырова, дом 8.

"В решении президиума отмечается, что суд первой инстанции, принимая решение по иску, руководствовался оценкой изымаемого участка, а также квартиры, предоставляемой взамен, по ценам на 1 сентября 2005 года. Однако решение суда выносилось спустя полгода - в апреле 2006 года", - сказала пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Она подчеркнула, что Зюзинский суд, принимая решение, "не руководствовался новыми нормами Жилищного кодекса, однако должен был". "В соответствии с новыми нормами оценка жилья должна производиться на момент вынесения решения суда", - отметила А.Усачева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003