Московские власти намерены выиграть конкурс по продаже недвижимости ОАО "Москвич"

Вторник, 28 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы намерено выиграть конкурс по продаже объектов недвижимости ОАО "Москвич", который назначен конкурсным управляющим на 4 декабря.
"Правительство Москвы будет участвовать в открытых торгах, на которые будет выставлен комплекс объектов недвижимости ОАО "Москвич", - сообщил "Интерфаксу" во вторник высокопоставленный источник в департаменте науки и промышленной политики.
"Мы намерены выиграть эти торги. Департамент науки и промышленной политики города предлагает на территории ОАО "Москвич" создать новые производственные мощности СП "Автофрамос", а также организовать индустриально-инновационный парк по созданию новых материалов и производству автокомпонентов", - подчеркнул собеседник агентства.
На торги единым лотом будет выставлен комплекс объектов недвижимости, расположенный как на старой площадке (Волгоградский проспект, владение 32), так и на новой (Волгоградский проспект, владение 42). Всего на торги будет выставлено 54 объекта недвижимости.
"Мы знаем, что в торгах также будут участвовать крупные компании, которые постараются заполучить объекты недвижимости бывшего АЗЛК, чтобы построить на их месте недвижимость или использовать для других целей", - сказал собеседник агентства.
"Хочется напомнить всем им, что постановлением правительства Москвы N836 земельный участок ОАО "Москвич" по адресу Волгоградский проспект, владение 42, площадью 126 га оформлен как промышленная зона с единственно разрешенным видом использования - размещение объектов промышленности и науки. Эти сведения внесены в государственный Земельный кадастр, поэтому ничего другого построить на этой территории нельзя", - подчеркнули в департаменте.
Как ранее сообщала М2, недавно решение о подаче заявки на участие в аукционе, где единым лотом выставят 54 объекта недвижимости, принадлежащие обанкротившемуся ОАО "Москвич" приняла строительная корпорация "Mirax Group".



Внешнее управление на ОАО "Москвич" было введено в январе 2004 года, 28 февраля 2006 года "Москвич" был признан банкротом. По некоторым данным, общая задолженность предприятия перед пулом кредиторов составляет 28 млрд. рублей, из них 2 млрд. рублей - задолженность перед правительством Москвы. "Москвич" в настоящее время не ведет производственной деятельности. Контрольный пакет акций ОАО "Москвич" (60,36%) принадлежит государству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003