Ассоциация "Байкальская виза" намерена привлечь 17 млрд руб в создание туркомплекса на Байкале

Понедельник, 27 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация гостиниц и ресторанов "Байкальская виза" планирует привлечь 16,6 млрд рублей в реализацию проекта создания на Байкале всесезонного туристического и делового комплекса "Байкал-Сити", сообщается в пресс-релизе администрации Иркутской области.

Согласно проекту, туристский комплекс будет, в частности, включать: объекты делового туризма (конгресс-центр, деловой центр, торговый центр), горнолыжный курорт, аквапарк, аквариум, спортивные центры, супермаркет, казино, гостиницы и рестораны; а также комплекс жилых объектов (многоквартирных жилых домов и коттеджей). Срок реализации проекта - 20 лет.

Планы по реализации проекта, отмечает пресс-служба, были озвучены в понедельник на заседании совета по инвестициям при губернаторе Иркутской области.

Помимо проекта "Байкал-Сити", на совете были представлены проект по организации производства отходов деревообрабатывающего завода ООО "Сиб- Экология" и строительства кирпичного завода в Ангарске.

Согласно сообщению, для увеличения рентабельности производства компания ООО "Сиб-Экология" планирует организовать глубокую переработку отходов лесопиления - перерабатывать щепы в химико-механическую массу для дальнейшего изготовления из нее бумаги для гофрирования. Планируемый объем реализации готовой продукции - 57 тыс. тонн в год, выручка от продаж ориентировочно составит 416 млн рублей в год. Для реализации проекта необходимо 602,1 млн рублей.

Проект строительства кирпичного завода в Ангарске реализует ООО "Еловское". Этот проект осуществляется в рамках реализации региональной программы по увеличению темпов строительства на территории Иркутской области. Планируемая мощность завода - 62,2 млн лицевых кирпичей в год. Всего будет производиться более 20 видов кирпича.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003