"НАФТА Ко" и правительство Москвы создали компанию для управления гостиничным комплексом столицы

Вторник, 21 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "НАФТА Ко" (владелец - депутат Сулейман Керимов – М2) и правительство Москвы создали ОАО "Объединенная гостиничная компания" для управления гостиничным комплексом Москвы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил во вторник заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе



Предполагается, что 49% в новой компании будет принадлежать городу, 51% - фирме-партнеру. "Долю города составят активы, подсчитанные после рыночной оценки, а партнер вносит живые деньги", - сказал И.Орджоникидзе. Оценку активов гостиничного хозяйства города планируется провести до конца 2006 года. Уставный капитал новой компании составит $2 млрд.

По словам И.Орджоникидзе, "если раньше средства, поступая в бюджет, размывались по многим статьям, то теперь деньги будут использоваться целенаправленно, это позволит сохранить для туристов больше гостиниц и создаст условия для строительства новых".

Заммэра подчеркнул, что все активы, которые будут находиться у компании, целевым образом будут направлены на дальнейшее развитие гостиничного хозяйства города. В дальнейшем планируется отказаться от точечной продажи гостиниц, и заняться реструктуризацией их финансового хозяйства, повысить классность и стоимость активов, попытаться вывести акции на биржу. "Экономический эффект от такого подхода будет намного больше, чем от точечной продажи отелей", – отметил он.

И.Орджоникидзе сообщил, что сейчас в городе существует 5 отелей в системе ГУПов, 20 гостиниц в форме ОАО, часть из которых находится в полной собственности города, а часть - с долевым участием столицы от 50 до 70%. "Мы решили провести реорганизацию так, что бы сохранить гостиничный фонд и повысить его классность, так как около 35% всех гостиниц в городе даже не имеют категории. Кроме того, по каждой конкретной гостинице будет проведена оценка активов по рыночной стоимости, после чего их внесут в новую компанию открытого типа, которую решено создать", – рассказал он.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003