Субъекты Федерации смогут на конкурсах приобретать недвижимость в Москве

Среда, 15 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Субъекты Федерации РФ смогут на конкурсной основе приобретать в собственность недвижимость в Москве. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.


Комитету межрегиональных связей и национальной политики города поручено в трехмесячный срок определить необходимое количество и общую площадь нежилых помещений для приобретения субъектами РФ имущественных прав в городе Москве на недвижимое имущество в объектах реконструкции или нового строительства.

Подбор земельных участков для нового строительства, а также объектов для реконструкции, поручен Москомархитектуре совместно с департаментами земельных ресурсов и имущества города, а также префектурами административных округов. Выбранные здания или участки планируется включать в Единый перечень объектов, подлежащих вынесению на конкурсы и аукционы.

Тендерному комитету Москвы, в свою очередь, предписано организовывать торги по подбору инвесторов "с обязательным направлением информации в представительства субъектов РФ в целях приглашения инвесторов из регионов к участию в торгах", пояснил источник. Документ также определяет, что при разработке конкурсной документации и подготовке проектов инвестиционных контрактов доля города будет определяться "в натуральном выражении".

Кроме того, после завершения строительства и оформления прав города на причитающиеся ему площади они могут быть переданы в аренду субъекту Федерации или от его имени уполномоченному государственному органу в установленном порядке, сообщает РИА "Новости".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003