Медведев посетил ледовый дворец в Мытищах

Среда, 15 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мытищи (Московская область). 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый вице- премьер Дмитрий Медведев побывал в среду в ледовом дворце "Мытищи", где в следующем году пройдут Чемпионат России по фигурному катанию и Чемпионат мира по хоккею. "Реально очень красивый дворец, просто здорово", - оценил Д.Медведев, осмотрев комплекс.

Ледовый дворец открылся год назад и сейчас работает с полной нагрузкой. "У нас несколько сотен детей занимаются в школах фигурного катания и хоккея, игры в и шоу собирают аншлаги, да и просто горожане приходят сюда покататься на коньках и отдохнуть", - рассказал Д.Медведеву губернатор Московской области Борис Громов.

Дворец строился два с половиной года, его площадь - 27 тыс. кв. метров, Основная арена рассчитана на 7 тыс. мест, тренировочный зал рассчитан на 350 посетителей. Во дворце работают также бары, кафе, магазины, детская комната. "Проект дворца финский, большинство оборудования - отечественное, машины для обработки льда - канадские", - сказал Б.Громов.

Д.Медведев посмотрел тренировку юных хоккеистов в тренировочном зале, матч двух местных детских хоккейных команд на основной арене, заглянул в тренажерный зал, в одно из кафе. Его интерес вызвал и прокат спортивного инвентаря. "Прокат коньков на час стоит 100 рублей, эта услуга очень популярна", - заверили первого вице-премьера.

Удивление Д.Медведева вызвал огромный куб с четырьмя плазменными мониторами над катком на основной арене. "Это самый большой куб в Европе, весит 26 тонн", - сообщили первому вице-премьеру. "Великолепно смотрится, я такого нигде не видел", - признался он, но поинтересовался, надежно ли закреплена конструкция. "Это специальные балки, мы проверяли их десятки раз", - успокоили первого вице-премьера.

В ледовом дворце "Мытищи" 3-7 января 2007 года будет проходить Чемпионат России по фигурному катанию, а 27 апреля - 2 мая 2007 года - Чемпионат мира по хоккею.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003