Строительство многоуровневых эстакад в центре Москвы испортит ее исторический облик - Ю.Лужков

Вторник, 14 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство многоуровневых эстакад в центральной части Москвы испортит ее исторический облик, заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник.


"Нам необходимо планировать и реализовывать меры по развитию транспортных систем, однако это не только эстакады", - сказал Ю.Лужков. - Даже в 2025 году, когда в зале заседания правительства будет сидеть совсем другое руководство города, портить эстакадами исторический центр города никто не позволит".


Как передает "Интерфакс", он привел в пример японскую столицу. "Несмотря на строительство токийских эстакад, транспортная ситуация в этом городе не лучше, чем в Москве, а облик этого красивого города был испорчен", - сказал Ю.Лужков.


Также он опроверг утверждения о том, что руководство РАО "Российские железные дороги" не поддерживает планы московских властей по накрытию вылетных железнодорожных магистралей в городе с дальнейшим обустройством над ними автомобильных магистралей. "Руководство железных дорог с пониманием относится к идее накрытия вылетных железнодорожных магистралей", - сказал мэр.


Градоначальник отметил, что одним из перспективных направлений в этой работе могло бы стать накрытие московского участка Киевской железной дороги с обустройством над ней многополосной автомагистрали.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003