В столице появится Комплексная интеллектуальная транспортная система

Четверг, 9 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столице появится Комплексная интеллектуальная транспортная система (КИТС), сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

"В связи со сложной дорожной обстановкой в столице возникла настоятельная необходимость в разработке мер по организации управления дорожным движением, которые должны привести к увеличению пропускной способности дорожной сети и снижению последствий существующих транспортных проблем", - отметил собеседник агентства.

По его словам, КИТС будет включать в себя подсистемы, реализующие функции сбора и передачи данных в центр управления движением в режиме реального времени, анализа поступающей информации, оперативнго регулирования транспортных потоков и информирования участников движения о ситуации на улицах города.

"В течение нескольких месяцев будет разработано техническое задание для разработки КИТС при условии, что на ее проектировние и строительство до конца 2008 года будет выделено не более 20 млрд. рублей. Генеральным контстуктором системы выступит ГЦП Электронная Москва", - пояснил собеседник.

В горадминистрации отметили, что в первоочередном порядке система будет введена на Садовом, Бульварном и Третьем транспортном кольцах, а также на Волоколамском и Варшавском шоссе.

В это же время система будет введена на участах дорог от Ленинского проспекта по Большой Якиманке до Моховой, от Можайского шоссе по Кутузовскому проспекту до Нового Арбата, от Рублевского по Аминьевскому шоссе до улицы Лобачевского, от улицы Обручева до Балаклавского проспекта, от Ленинградского шоссе по Ленинградскому проспекту через 1-ую Тверскую-Ямскую до Тверской, от Дмитровского шоссе по Бутырской через Новослободскую до Долгоруковской, от Ярославского шоссе до проспекта Мира, от Щелковского шоссе через Большую Черкизовскую, Преображенскую, Стромынку, Русаковскую и Краснопрудную до проспекта Академика Сахарова и от шоссе Энтузиастов по улице Сергея Радонежского до Николоямской.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003