"Коалко-Девелопмент" и "AIG/Lincoln" построят деловой центр на Лесной улице

Пятница, 3 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Коалко-Девелопмент" и AIG/Lincoln подписали договор о создании совместного предприятия для реализации проекта строительства многофункционального делового центра класса "А" по адресу: ул. Лесная, 27. Об этом в пятницу сообщил журналистам генеральный директор "Коалко-Девелопмент" Владимир Барулин.

По его словам, в этом проекте его компания и AIG/Lincoln являются равными партнерами. Он отметил, что начало строительства объекта намечено на конец 2007 года.

"Деловой центр расположится на участке площадью 0,8 га. Площадь самого здания составит 88 тыс. кв. м, из которых 59 тыс. кв. м придется на наземную часть, а 29 тыс. кв. м - на подземную. В подземной части центра расположится паркинг на 960 машиномест", - рассказал В.Барулин.

Как передает "Интерфакс", он указал, что стратегия развития офисного направления "Коалко-Девелопмент" предполагает, что компания самостоятельно готовит участок под строительство, и уже после того, как определены основные параметры проекта, привлекает иностранного партнера. По оценкам гендиректора "Коалко-Девелопмент" объем строительных затрат на возведение делового центра составит около $135 млн.

Как сообщалось ранее, "Коалко-Девелопмент" уже заключила с AIG/Lincoln договор о создании совместного предприятия для строительства бизнес-центра "Белая площадь" общей площадью74 тыс. кв. метров. Кроме того, компания также анонсировала офисный центр "Ходынская 2", партнеров для возведения которого она в настоящее время ищет.
Всего в результате реализации трех проектов в сфере офисной недвижимости "Коалко-Девелопмент" планирует, по словам В.Барулина, построить порядка 400 тыс. кв. м.

AIG/Lincoln была основана в 1997, как стратегическое партнерство между AIG Global Real Estate Investment Corporation (Нью-Йорк) и Lincoln Property Company (Даллас). Ее деятельность включает в себя приобретение, развитие и управление помещениями недвижимого имущества по всему миру с уклоном на появляющиеся рынки Центральной и Восточной Европы. В настоящее время филиалы AIG/Lincoln присутствуют в Польше, Венгрии, Чешской Республике, Словакии, Германии, Италии, Испании и России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1419
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003