Прокуратура выявила в ХМАО нарушения земельного и градостроительного законодательства

Пятница, 3 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ханты-Мансийск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) по итогам проверки выявила многочисленные нарушения земельного и градостроительного законодательства в округе, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО в пятницу.

Как отмечается в сообщении, в ходе проверки установлено, что в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе не разработаны порядки осуществления муниципального земельного контроля. В Нижневартовске, Когалыме, Кондинском районе отсутствуют документы, устанавливающие нормы предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства.

Кроме того, в городах Советский, Когалыме, Лангепас и Радужный не приняты правила землепользования и застройки, отметили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, также выявлены факты использования земельных участков без правоустанавливающих документов на землю.

Так, Ханты-Мансийский межрайонный прокурор установил, что МУ "Комитет по строительству и архитектуре" осуществляет строительство 4-х секционного жилого дома в микрорайоне "Учхоз" в Ханты-Мансийске при отсутствии надлежащим образом оформленных правоустанавливающих документов.

Прокуратура ХМАО также отмечает факты нецелевого использования земельных участков (Югорск), использования помещений жилых домов, не введенных в установленном порядке в эксплуатацию (Ханты-Мансийск), нарушение сроков принятия решений о выдаче либо об отказе в выдаче разрешений на ввод законченных строительством объектов в эксплуатацию (Нягань, Нижневартовский район), предоставления земельных участков без проведения аукциона (Сургут, Мегион, Урай. Октябрьский район)
.
По результатам проверки прокуратурой округа внесено 46 представлений об устранении нарушений закона, принесен 31 протест на незаконные правовые акты органов местного самоуправления, направлено два иска в суд, возбуждено 17 производств об административных правонарушениях, говорится в сообщении пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1277
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003