"ПИК-Регион" до конца года сдаст в эксплуатацию одну из башен комплекса "Звезда России"

Понедельник, 30 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новые инвесторы (компания "ПИК-Регион" - М2) обещают до конца года сдать в эксплуатацию одну из башен жилого комплекса "Звезда России" в Химках, сообщил глава администрации этого подмосковного города Владимир Стрельченко.


"Проблема по строительству жилого комплекса "Звезда России" затянулась на два года. Однако на сегодняшний день мы можем с уверенностью сказать, что все правовые вопросы и проблемы разрешены, и в скором будущем мы планируем завершить строительство комплекса. В текущем году мы сдадим одну из башен жилого комплекса. В первом полугодии 2007 года планируем дать еще две башни", - сказал В.Стрельченко журналистам в понедельник.


По его словам, опасения по некачественному строительству подтвердились. В частности, по словам чиновника, серьезные вопросы вызывали работы по фасадам. "Их придется переделывать, этим будем заниматься весной. Одну из башен придется снести, так как там появились сразу три генподрядчика, и никто не может гарантировать качество проведенных работ", - отметил он.


Как передает РИА "Новости", чиновник рассказал, что документы по бывшему инвестору строительства (ООО "Принт Капитал" - М2) до конца года документы будут переданы в суд.


Генеральный директор "ПИК-Регион" Сергей Канаев в свою очередь отметил, по жилому комплексу "Звезда России" подписан инвестиционный контракт не только со стороны администрации города и инвестора, но и всеми соинвесторами строительства, что в свою очередь закрепило права граждан на купленные ими квартиры. "Сейчас все правоотношения на земельный участок, где располагается "Звезда России", узаконены, поэтому мы на всех основаниях можем вести строительство", - подчеркнул он.


Как ранее сообщала М2, в ходе строительства жилого комплекса "Звезда России" ООО "Принт Капитал" причинило ущерб 1,5 тыс. соинвесторам. В конце прошлого года по данному был задержан и заключен под стражу генеральный директор ЗАО "Холдинговая компания "Принт" Назим Дамиров. Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего гендиректора ООО "Принт Капитал" Валерия Мустафина и действовавшего генерального директора Игоря Сегеду. Также уголовное дело заведено в отношении бывшего вице-главы Химкинского района Сергея Криворотенко, который был замешен в обмане соинвесторов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003