Кучерена ратует за принятие специального закона, гарантирующего интересы соинвесторов жилья

Среда, 25 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Для решения проблемы обманутых соинвесторов жилья нужно принять специальный федеральный закон, считает глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

"Ответы президента на вопросы граждан, в том числе от пострадавших дольщиков, свидетельствуют о том, что глава государства полностью владеет ситуацией. Но мы считаем, что единственно правильное решение - это принятие федерального закона с условным названием "О реструктуризации строительных организаций", - сказал "Интерфаксу" в среду А.Кучерена.

По его словам, рабочая группа Общественной палаты завершает разработку законопроекта, призванного решить проблему обманутых дольщиков. "Основной замысел заключается в том, что предлагается привлечь кредитные организации, которые стали бы финансовыми агентами соинвесторов жилья", - сказал А.Кучерена.

Планируется также, отметил он, что эти организации объединятся в некое агентство, с помощью которого будет решаться вопрос - либо инвесторы получают обратно свои вложенные средства, либо с помощью активов, которые должны быть задействованы, будет продолжено строительство жилья.

"Уверяю вас, активов достаточно. Многие из них просто заморожены", - добавил А.Кучерена.

Он считает, что с помощью будущего федерального закона удастся навести порядок на строительном рынке и избежать впредь и ситуации, в которой оказались тысячи обманутых дольщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003