Власти Ставрополья проведут паспортизацию объектов незавершенного строительства для решения проблемы долгостроев

Среда, 25 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров на совещании в краевом правительстве в среду отдал поручение чиновникам завершить в кратчайший срок паспортизацию всех объектов незавершенного строительства в регионе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора. Представитель краевой администрации пояснил, что на основании составленного перечня долгостроев будет принято решение о выделении средств из регионального бюджета на завершение строительства объектов и ввод их в строй. Он добавил, что решение будет приниматься по каждому незавершенному объекту в отдельности.

Собеседник агентства сообщил, что на сегодняшний день в Ставропольском крае насчитывается свыше 800 объектов незавершенного строительства, в том числе 66 - по отрасли водоснабжения, 60 - коммунального строительства, 52 - образования и 41 - здравоохранения.

"Суммарная сметная стоимость строительных работ в действующих ценах прошлого года составляет около 30 млрд рублей. При этом средняя степень строительной готовности этих объектов равна 12%", - сообщил представитель краевой администрации.

Он отметил, что за последние 4-5 лет объемы незавершенного строительства в регионе удвоились. "При существующей системе финансирования может потребоваться до 30 лет для их завершения, это при условии, что не будет начато строительство новых объектов", - подчеркнул собеседник.

Решить проблему долгостроев власти региона намерены "путем изменения подходов к капитальному строительству и его финансированию". С этой целью на Ставрополье проводится ревизия объектов незавершенного строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003