РЖД отменили льготы для "Евроцемент-груп" по использованию вагонов- цементовозов

Среда, 25 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) отменило льготные условия для предприятий ОАО "Евроцемент-груп" на использование вагонов-цементовозов для перевозок грузов.

Как отмечается в телеграмме РЖД от 18 октября, действие телеграммы от 6 сентября 2006 года, вводившей льготные условия, отменяется в связи с уменьшением заявок грузоотправителей на отгрузку цемента.

Ранее сообщалось, что РЖД обязало ряд железных дорог возвращать цементовозы парка РЖД, перевозящие продукцию предприятий ОАО "Евроцемент-груп", обратно на станции погрузки без взимания провозных платежей. "Категорически запрещается направлять вагоны на другие дороги и станции, кроме указанных в перевозочных документах", - отмечалось в материалах компании.

По данным РЖД, эти мероприятия производятся в рамках соглашения по транспортному обслуживанию между РЖД и ОАО "Евроцемент-груп" от 3 марта 2006 г. В рамках соглашения "Евроцемент-груп" обязуется в течение 2006 года наращивать объемы погрузки, инвестировать ремонт подвижного состава РЖД, а также передать свой парк цементовозов на обслуживание РЖД.

Производственные мощности "Евроцемент-груп" составляют 33 млн тонн цемента в год, холдинг объединяет 15 заводов, 9 из которых вошли в его состав в 2005 году.

В состав холдинга входят "Мальцовский портландцемент" (Брянская обл.), "Михайловцемент" (Рязанская обл.), "Липецкцемент", "Савинский цементный завод" (Архангельская обл.), "Катавский цемент" (Челябинская обл.), "Невьянский цементник" (Свердловская обл.), "Кавказцемент" (Карачаево-Черкесия), "Осколцемент" (Белгородская обл.), "Белгородский цемент" (Белгород), "Пикалевский цемент" (Ленинградская обл.), "Подгоренский цементник" (Воронежская обл.), "Ульяновскцемент" (Ульяновская обл.), "Жигулевские стройматериалы" (Самарская обл.), "Балцем" (Украина, Харьковская обл.) и АО "Краматорский цементный завод "Пушка" (Украина, Донецкая обл.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1393
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003